实践教学 学科竞赛

全国大学生数学竞赛获奖情况一览表

2017/11/10  编辑:

年份 组别 等级  获奖学生 年级专业 引导教师
      龙建川 17应数(全省第7名) 吴俊义、杨海涛
    一等奖 梁超群 17数学与应用数学
      林丹艳 18数学与应用数学
  数学专业组   吴玉龙 18数学与应用数学
    二等奖 贺露瑶 17信息与计算科学
      蔡凯艺 18信息与计算科学
      张豪强 18数学与应用数学
      黄宇馨 18数学与应用数学
      卢美兰 17数学与应用数学
2019年   三等奖 陈俊阳 18信息与计算科学
(第十一届)     陈金澎 17数学与应用数学
      邵文杰 18数学与应用数学
      陈志铭 18数学与应用数学
      王平 18信息与计算科学
      阮金源 18空间 欧启通、郭成、张一凡
    一等奖 黄志勇 16计算机科学与技术
      林伟杰 17机械设计制造及自动化
      邓长乐 16计算机科学与技术
      王鸿博 16水务工程
      黄武彪 16测绘工程
  非数学专业组 二等奖 郑卓远 18计算机
      王圣冰 16电子信息工程
      许景威 16电子封装技术专业
      谢鸿昌 18材料
        16电子封装
      张泽坤 16环境工程
      张兰鑫 16空间
    三等奖 徐建飞 16车辆工程
      郭冰倩 16金融工程
      陈自强 16材料(卓越)
      张靖峰 16计算机
      赖奕 18计算机
      林金宏 17土木工程
  数学专业组 三等奖 蒋隆财 15数学与应用数学 吴俊义、王明治
  时昊天 17信息与计算科学
      黄志勇 16计算机科学与技术(全省第14名) 欧启通、郭成、张一凡
2018年   一等奖 韩  浩 15水务工程(全省第16名)
(第十届)     房  承 15车辆工程
      赖  松 15计算机科学与技术
      邓长乐 16计算机科学与技术
  非数学专业组 二等奖 林伟杰 17机械设计制造及自动化
      吴维鑫 15智能电网
      徐  镳 15自动化
      林俊芳 15电气工程及其自动化
       谢鑫尧 15土木工程
    三等奖 何祖杰 15土木工程
      连忠菲 17计算机科学与技术
      陆铭坤 17计算机科学与技术
      贺雄军 15土木工程
      林金宏 17土木工程
      王圣冰 16电子信息工程
      许景威 16电子封装技术专业
      宋宇 15土木工程
    二等奖 周博文 15应数 吴俊义、王明治
  数学专业组 牛惠宁 16应数
    三等奖 蒋隆财 15应数
2017年      郭坤 14空间(全省第7名) 欧启通、郭成、张一凡  
(第九届)   一等奖 戴梦成 14空间
      王元 14网络工程
      刘行 14土木
      蔡嘉伟 14土木
      张玉婷 14电子信息工程
      吴嘉华 14电气
  非数学专业组   黄国新 14港口航道与海岸工程
    三等奖 张顺钦 光电
      饶翔 14港口航道与海岸工程
      王圣冰 16电子
      刘烨炀 14光电
      白丽霞 14电子信息工程
      许景威 16电子封装
      黄钦 14土木
      刘江 14港口航道与海岸工程
      洪艺舟 16材料
  数学专业组 三等奖 李家昌 14数学与应用数学 吴俊义、杨海涛
       侯海洋 13车辆工程(全省第四名) 欧启通、郭成、张一凡、王明治  
2016年    一等奖 刘佩 13自动化
(第八届) 非数学专业组   郭坤 14空间信息与数字技术
      陈锴强 13自动化
    二等奖 何正雄 13自动化
      陆谢贵 13土木工程
      朱信冉 13光电信息科学与工程
      钱令武 13自动化
      连航 14土木工程
    三等奖 戴梦成 14空间信息与数字技术
    王金霖 13力学
    周扬东 13金属材料工程
    一等奖 李家昌 14数学与应用数学  吴俊义、杨海涛
  数学专业组 二等奖 汪会发 数学与应用数学
    陈海东 数学与应用数学
2015年     陆剑峰 12土木工程 欧启通、郭成、张一凡  
(第七届) 非数学专业组 一等奖 郭坤 14空间信息与数字技术
      江景春 12自动化
      杨少军 13电气工程及其自动化
      连航 14土木工程
      陈晓雄 12电气工程及其自动化
    二等奖 张莉 12光信息科学与技术
      戴梦成 14空间信息与数字技术
      陈昭埌 12机械制造及其自动化
      邹艳波 12电子信息工程
      冯康 12计算机科学与技术
   数学专业组 三等奖 章旭 12数学与应用数学 吴俊义、杨海涛
2014年 汪会发 13数学与应用数学
(第六届)    二等奖 杨建培 11土木工程 欧启通、郭成、张一凡
  非数学专业组 孙睿 11财务管理
    王进宇 11财务管理
    三等奖 侯海洋 13车辆工程
    李志鸿 11自动化
 2013年 数学专业组 二等奖 张舒天 10数学与应用数学 吴俊义、杨海涛
(第五届)   二等奖 熊磊 10电气 欧启通、张一凡
  非数学专业组 梁哲 10App工程
    三等奖 邓勇军 12通信工程
    江景春 12自动化
  数学专业组 三等奖 林燕萍 09数学与应用数学 张一凡、杨海涛、司新
2012年     曹  锐 09光信 欧启通、段孝娟
(第四届) 非数学专业组 三等奖 张鑫龙 09空间与信息技术
      冯俊强 09汽服
      卢晓萍 09汽服
  数学专业组 二等奖 游桂辉 10数学与应用数学 张一凡、杨海涛、司新
  倪涵 08信计
2011年    一等奖 曹锐 09光信 欧启通、段孝娟
(第三届) 非数学专业组 二等奖 张鑫龙 09空间与信息技术
       谢丽容 08物流管理
    三等奖 石春华 10商务策划管理
      严赛 08物流管理
      刘俊伟 机械设计
      卢锦华 08光信
2010年   一等奖 林志杰 07级空间信息技术(全省第三名,全国三等奖) 欧启通、张一凡 
(第二届) 非数学专业组 三等奖 张鑫龙 09级空间信息技术
    杜磊 07级计算机科学与技术

站内地图

地址: 厦门市集美后溪理工路600号    邮编:  361024

学院办公室: 0592-6291258    0592-6291256    传真:  0592-6291257

EMAIL:slx@xmut.edu.cn

COPYRIGHT@2019 fruits-ship.com

澳门新葡亰平台游戏  版权所有

EMAIL:slx@xmut.edu.cn

XML 地图 | Sitemap 地图